Панель пользователя

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Новости / Обновление бета версии 2.2.233.1
« Последний ответ от Artem Сегодня в 16:39:31 »
Выпущено обновления для бета версии, исправления коснулись нескольких контроллеров, доработана документация, исправлены некоторые ошибки:
  • Увеличен номер версии ядра контроллера М245-07 и исправлено его обновление в том случае, если он персонализирован
  • исправлены названия переменных ошибок устройства,
  • добавлено новое исполнение панели Z037-04, панель Z037-03 переименована в Z037Lic. Перед открытием проектов, в которых уже была использована эта панель, необходимо включить плагин "Z031Lic" в настройках программы
  • Доработка контроллера М320, полностью переработана маркировка входов/выходов, добавлены счетные/частотные режимы работы для дискретных входов
  • Доработка контроллера М204, добавлены новые переменные для управления шаговым двигателем
  • Доработана справка в части описания WiFi интерфейса контроллеров
  • Добавлены описания ошибок для контроллера М245
2
M245 / Re: МОРГАЕТ ЭКРАН
« Последний ответ от Tyumentsev Сегодня в 12:18:11 »
Попробую пшикнуть на контакты аэрозолью для улучшения контактов между платами и понаблюдаю.
3
« Последний ответ от Artem Сегодня в 11:00:44 »
Ну тогда скорее всего плохой контакт между платами, 18 ошибка может выдаваться как раз в этом случае.
4
« Последний ответ от Tyumentsev Сегодня в 09:50:01 »
да точно 18, я ее выводил на экран эту переменную, тоже 18. То что в проекте 2 это просто осталась во время экспорта, я туда ставил разные цифры 0, 1, 2 .... или просто конфигурировал жестко без выбора, на ток или напряжение, разницы нет. Именно этот проект моргает неважно как настроен вход. Я думаю, что то с платой. Возможно контакта нет где то. Он перезапускается когда в шкафу стоит, когда контакторы (типа КМИ, только шнайдер) начинают щелкать. Потом опять же при перезагрузке начал моргать не загружаясь в вечном перезапуске, на следующий день включился, хотя я ничего не делал. Он один такой у меня. С остальными все в порядке.
5
« Последний ответ от Artem 25 Ноябрь 2022, 20:27:39 »
По поводу ошибки. Там точно 18 раз моргает? Посмотрел ваш проект и увидел что на универсальные входы Ui1 и Ui2 подается режим работы 2, а такого варианта нет в списке возможных. У нас есть ошибка 19 - неверно сконфигурированы настраиваемые входы/выходы.
6
есть 3 варианта:
1. Разобраться самому (предпочтительно)
2. В настройках указать 0 (наверно будет работать, но не проверяли. Может быть делали защиту от ошибочных уставок)
3. Поручить сделать стороннему разработчику.
7
« Последний ответ от Tyumentsev 25 Ноябрь 2022, 14:07:29 »
Сутки полежал, сегодня включил опять запустился. Не пойму, что с ним. Ядро обновляю постоянно. Загружаю тестовую программу для проверки аналоговых входов, сразу начинает моргать как и раньше, загружаю другую программу вроде работает. Но когда контакторы включаются через реле, то он уходит в перезагрузку. Другой контроллер поставил в шкаф на его место работает хорошо, контакторы щелкают перезагрузки нет. Что то с этим именно контроллером не так. Не знаю что.

Ниже тестовая программа на которой он начинает моргать.
8
Не хватает практики с звб, пример на тему отключения параметра помог  бы разобраться.
9
« Последний ответ от Nikolai 25 Ноябрь 2022, 07:07:57 »
18 ошибка - не обнаруживается индикатор или нижняя плата. Судя по видео, контроллер постоянно перезагружается и не запускается. Можно попробовать восстановить ядро. Если получиться остаться в загрузчике.
10
есть приточно-вытяжная вентсистема с водяным калорифером на м202 со стандартной программой, но в системе антифриз и защиты по воде не нужны . их можно отключить ?
Отключение защит потребует изменение проекта. Если так необходимо, Вы можете сами это сделать.
Страницы: [1] 2 3 ... 10