Ошибка совместимости входов

Автор Tyumentsev, 27 мая 2021, 21:30:48

« назад - далее »

Tyumentsev

   Не пойму, что случилось. Выходит ошибка о несовместимости входов выходов, в диспетчере тыкаю и попадаю в переменную. Эту переменную проверил 32 раза, все ее входящие исходящие ссылки, ничего не нашел не правильного. Другие такие же работают. Приоритет записи менял. Причем это уже второй раз так у меня. В другом проекте тоже попробовал заменить дробное на знаковое 2 байт, с учетом всех исходящих ссылок. Все исправил нигде не было такого, чтобы я знаковое 2 байта пытался запихнуть в переменную поменьше, но все равно выходила ошибка о несовместимости. Мучался, мучался не идет и все. Вернул обратно дробное и тогда стало компилироваться.
   Сейчас похожая ситуация. Не пойму, что не так. Может глаз "замылился" гляньте, где проблема? Причем эта программа работает уже с ноября прошлого года. Сейчас попросили добавить еще кое что и вот на те.
   Адреса ПЗУ и сетей тоже проверял не перекрываются. В общем посмотрите. Сообщение об ошибке не выводит на саму проблему, а только ее обозначает.

Да еще за одно уже. При ошибке сетевых адресов переменных выходит ошибка не вашего ЗВБ, а ошибка компилятора на СИ (похоже). Я там из этой длинной строки сообщения, с указанием номера строки, где ошибка, догадался в чем проблема по названию самих функций СИ. Но по идее должно было выйти сообщение ЗВБ о том, что адреса МОДБАСА дублируются.

Nikolai

Проблема в виджетах. Там необходимо устанавливать свойство "Только чтение". Программа сама изменяет значение переменных, и это свойство так же допускает редактирование переменных. Получается двойной ввод. Это недопустимо. То же самое происходит и с выходами 24В.

По поводу ошибки СИ. Программа постоянно совершенствуется и изменяется. Такие ситуации допустимы.

Artem

Проблема с типом данных - это внутренняя ошибка программы, будем исправлять. Вариант решения, описанный Nikolai тоже поможет, но только если не надо редактировать эту переменную в экране. В следующем обновлении исправим.

По поводу ошибки, похожей на ошибку Си. Это внутренняя ошибка, которая обозначает проблему внутренней реализации кода. Исправить ее изменениями проекта невозможно. Если еще такая ошибка будет повторяться, то просьба выслать проект и скрин этой ошибки, для того, чтобы мы могли внести исправления в код.

Tyumentsev

С виджетами все исправил, пробежался по всем и поставил ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. И проблема с переменными ушла.
А вот с выходами теперь тоже самое, не совсем понял, что делать. Где нужно исправить? Тоже несовместимость.
Странно я ведь ее написал еще в прошлом году и все работало и работает сейчас. Не выходило таких сообщений.

Artem

#4
Надо поставить флаг только чтение и для вот этих контролов, которые на картинке выделены.
Там возникает та же ошибка, что и с глобальной переменной.

Проблема появилась после одно из обновлений, где была исправлена ошибка при подключении блока поля ввода к переменным. Но как оказалась, она была не до конца исправлена. В следующем обновлении поправим.