Адаптированный проект для ПЛК М100-4

Автор Nikolai, 07 апреля 2022, 06:34:40

« назад - далее »

Nikolai

Проект УП-08-19 для контроллера М100-4
Документ к проекту находится тут:
http://zentec.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=374.0;attach=1479


virtigo69

Неужели скачано более 100 раз и у всех все работает?
Например. Программа 13.
Не работают аварии. Температура tпрв на пульте 0. Наружную, воды, вытяжки показывают.

Nikolai

Цитата: virtigo69 от 20 октября 2022, 13:15:36
Неужели скачано более 100 раз и у всех все работает?
Например. Программа 13.
Не работают аварии. Температура tпрв на пульте 0. Наружную, воды, вытяжки показывают.
Настроенный  и подключенный контроллер согласно документации, корректно отображает все параметры. tпрв - подключается к 6 входу, tобр - к 8, tнв - к 5. Все отображает. Других датчиков нет. Ошибки так же отображаются. Опишите более подробно, что не получается.

virtigo69

Цитата: Nikolai от 21 октября 2022, 11:02:33
Настроенный  и подключенный контроллер согласно документации, корректно отображает все параметры. tпрв - подключается к 6 входу, tобр - к 8, tнв - к 5. Все отображает. Других датчиков нет. Ошибки так же отображаются. Опишите более подробно, что не получается.
Когда не был подключен датчик tнв писало -45. Возможно вы обрабатываете значения tнв, tобр, tнв и выдаете результат на пульт, не знаю не смотрел пока программу надо разобраться.
А вот tпр писал 0, подключен или нет сам датчик.
Был один контроллер с горем пополам запустил(писал в письме). После восстановления заводских настроек в ztunes и перепрошивкой контроллера "Адаптированным проектом для ПЛК М100-4".
Давайте тогда пока оставим этот вопрос до моей следущей покупки М100-4, и сообщу что нашел.

virtigo69

День добрый!
Тут случайно датчик не подключил Тпр и не увидел аврии Е02.
Посмотрел, а в блоке "Мультиплексор 4хAIN компараторы блок 21, 22 сравнивают не совсем корректно.
Температура за диапазоном измерения не попадала под сравнеие.
Думаю так правильней.