ПРОБЛЕМА С МОДУЛЕМ MN100

Автор Tyumentsev, 16 октября 2023, 13:55:53

« назад - далее »

Tyumentsev

Не пойму, что с модулем. Купили, подключили, работает странно. Его брали из за 3х аналоговых выходов. Но из трех работает один нормально, другой не пойми как (на видео видно), третий вообще не работает. Что нужно сделать?

Nikolai

Цитата: Tyumentsev от 16 октября 2023, 13:55:53
Не пойму, что с модулем. Купили, подключили, работает странно. Его брали из за 3х аналоговых выходов. Но из трех работает один нормально, другой не пойми как (на видео видно), третий вообще не работает. Что нужно сделать?
Пришлите фотографию платы. Так, что бы были видны надписи.

Tyumentsev

Уже поставил ее давно на объект. От ПЛК она работает, кроме 1-го аналогового выхода, он так и не заработал. Пришлось переписывать логику и менять привод крана на дискретный. От ПЛК тоже странно работает. Пришлось делать разное время опроса чтения и записи иначе не успевает или читать или писать. В общем уже решили проблему, сфоткать не могу.

(ПЛК другого производителя, у них накрылся модуль расширения я им предложил этот в замен)

Tyumentsev

Купили еще один модуль. Такая же ситуация. Так же не работает аналоговый выход Ао1. Не пойму в чем дело. Или мне не везет уже второй раз. Или ошибка в описании модуля. Возможно в нем два аналоговых выхода (Ао2, Ао3), или может выхода три но адрес Ао1 другой. Не ясно пока что делать? Может есть предложения?

Deomik

Цитата: Tyumentsev от 13 ноября 2023, 00:02:33Купили еще один модуль. Такая же ситуация. Так же не работает аналоговый выход Ао1. Не пойму в чем дело. Или мне не везет уже второй раз. Или ошибка в описании модуля. Возможно в нем два аналоговых выхода (Ао2, Ао3), или может выхода три но адрес Ао1 другой. Не ясно пока что делать? Может есть предложения?
Эмммм... В документации же написано "1.1 от 21-11-22 ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
Выход Aout1 удален."

Tyumentsev

Да посмотрел инструкцию на сайте, там удалили. У меня все инструкции в папке на ноуте. Нужно обновить.

Deomik

Еще бы на сайте описание поправили, а то вводит в заблуждение.