Отладка в устройстве

Автор PA3JlUBHOE, 08 июня 2016, 13:01:36

« назад - далее »

PA3JlUBHOE

Не удаётся запустить отладку в устройстве, выдаёт ошибки.

Artem

Снимите вот эту галочку. Не хватает памяти для создания отладочных точек для всех выходов.

PA3JlUBHOE

Спасибо, запустилось!
Но вместо значений переменных белые квадратики. Что-то я не улавливаю смысла такой отладки:(

Artem

Там где хотите видеть значения поставьте точки отладки. Для этого выделите выход и нажмите F9. Таким образом можно выборочно назначать эти точки в случае нехватки памяти для вывода всех ножек в отладку.
Можно выделять группу объектов, сразу несколько блоков. При выполнении команды "Создать точку отладки" точки создадутся на всех выходах выделенных блоков.

serge197a

эмуляцию больших программ
в полном объеме сделать не получится.
по этой причине многие производители вообще ее не используют,
а применяют отладку в контроллере.
это нормально.

PA3JlUBHOE

#5
Цитата: Artem от 08 июня 2016, 14:49:03
Там где хотите видеть значения поставьте точки отладки.

Да, трудно перестроиться после Сегнетикса) Уже и забыл, что бывает такое!

PA3JlUBHOE

В процессе запуска отладки выдаёт такие предупреждения:
Порт COM1 контроллера  не подключен к порту компьютера. Порт эмуляции назначен по умолчанию COM1.
Сборка ядра интерпретатора не соответствует текущей. Текущая сборка 45, фактически 26

Как бы это пофиксить и нужно ли?

mike

>>
Сборка ядра интерпретатора не соответствует текущей. Текущая сборка 45, фактически 26

Обновить ядро

PA3JlUBHOE

Спасибо поддержке, сделал всё, что хотел.
Отладкой в итоге не пользовался - глючит, жду обновления.

mike

Ничего там не глючит.

Расскажу микро-историю.
Когда мне было лет 10, я был летом у деда на даче. И ходил с разбитыми пальцами.
Дед меня уверял, что не в гвоздях было дело, а в том, что я неуверенно держал молоток.

Я человек принципиальный, научился. И даже спустя 30 лет, уверенно бью гвоздь и левой и правой рукой.