Ошибка "Не задан приоритет блока записи переменной"

Автор palankar, 24 марта 2016, 09:43:03

« назад - далее »

palankar

Не могу победить - при использовании выхода Lo выдает такую ошибку "Не задан приоритет блока записи переменной" и "2 или более блока записи в одну переменную".
Даже если выход отрубаю от всего и вешаю на него константу. В чем может быть загвоздка? Когда удаляю Lo совсем из проекта - тогда все ок. С другими выходами такой проблемы нет.


mike

Надо проект глянуть.
В какой программе работаете, версия?

VoronovMaksim88

Я лично, ничего не понял из вашего сообщения. Какой контроллер ? Какая среда ? Где проект ? Где скриншот проблемы?

palankar

Извиняюсь.
Z401
ZWB 1.0.103-b1


Как картинку и программу загрузить?


mike


palankar

Спасибо

mike


palankar


mike


palankar

И еще, когда симулирую - все ок. Когда запускаю отладку на устройстве связь устанавливает, но по факту на всех входах/выходах нули висят, даже там, где их в принципе быть не может (на выходах мультиплексоров).

mike

Все правильно.
У вас стоят галки симуляции входов и выходов. Оптимизатор при загрузке в отладочный режим контроллера считает что вы написали ерунду)))
Так как входы надо симулировать и выходы тоже. Следовательно, ядро контроллера не может получить физического доступа к ногам процессора, а следовательно, все что вы написали, по мнению оптимизатора, не представляет интереса и он выкидывает вашу программу из цикла.

Что сделать?
Снять галки симуляции входов/выходов

VoronovMaksim88

У меня 401-ого нет. Залил в Z400. Включил отладку на выходе Lo висит 1, но по факту выход не срабатывает.
Пересобрал проект заново под Z400, переподключил выход. Заработало.

У меня что-то подобное было под М100. Совет могу дать такой: поставьте стабильный ZWB и пересоберите программу, логику можно просто скопировать, а вх\вых руками переподключить. Гарантий конечно дать не могу, но мне тогда помогло.

mike

Не-не. Не спешим. Сейчас сообразим, что за косяк.

VoronovMaksim88

Да, Михаил прав, просто снять галки симуляции ))