Лист технических данных, универсальная программа для вентиляции и инструкция

Автор mike, 01 июня 2020, 23:24:21

« назад - далее »

skydry

"м202-м245 стандарт вентиляция" при проверке выдает ошибку "D - Вход должен быть подключен" в блоке U1.
наверноЕ разрешение на работу ШИМ. Пока для меня это темный лес.........

Это ведь что то не так?
и ещё при запуске проекта выдает " Не загружено свойство programm.eepromMode"

skydry


Nikolai

Здравствуйте.
Щелкните ПКМ на этом входе D и в свойствах установите флажок "Константа".

skydry

проект проверку прошел. Пересохранился. А за что этот вход отвечает?

Nikolai

Цитата: skydry от 27 февраля 2024, 15:42:55проект проверку прошел. Пересохранился. А за что этот вход отвечает?
Это настраиваемый выход. Почитайте в справке как он работает.

skydry

спасибо. в справке нет ничего про ножку D.
Я думал, что у константы всё-таки должно быть какое то значение. Или конкретно здесь это просто для того чтобы "подключить" вход D.
Помаленьку разбираюсь, жаль времени мало.

Nikolai

Цитата: skydry от 28 февраля 2024, 09:29:37спасибо. в справке нет ничего про ножку D.
Я думал, что у константы всё-таки должно быть какое то значение. Или конкретно здесь это просто для того чтобы "подключить" вход D.
Помаленьку разбираюсь, жаль времени мало.
Ножка D - управление дискретным выходом. принимает значение 0/1, на выводе будет 0/24В. Все выходы должны быть или подключены или им назначена константа, что бы не было неопределенностей при сборке проекта.

skydry

то есть, грубо говоря, этот блок (выход) может управлять приводом заслонки, крана по принципу открыто - закрыто ? Потому как блок похож на шим, но в 245 нет выходов шим.Смотрел здесь https://zentec.ru/forum/index.php?topic=541.0.  Или всё-таки есть, с амплитудой 24в ? Вподне для управления ТТР.

А как 0 меняется на 1 на ножке D этого выхода, если ножка - константа ? и откуда берется значение константы? как управляется этот выход?
 На макросе "главный алгоритм 4,2" есть ножка "режим работы нагревание".  Она в никуда. Как это ?

пысы, неделю не могу осилить режим симуляции, как это всё происходит  :'(  Как это всё не похоже на сименс, oni и овены........

Vlad

У ПЛК М202 есть два транзисторных выхода, какая максимальная частота для них допустима? Если я из программы через блок Blink организую ШИМ-регулирование для ТТР через этот транзисторный выход, и например, на ножку блока TH подам значение 10 мс, а на ножку TL подам значение 990, транзистор будет включаться на 10 мс и выключаться на 990 мс? Планирую на транзистор подать те 12 В, которые есть на борту ПЛК.

Vlad

Еще вопрос. У ПЛК 202 универсальные входы можно использовать для измерения сопротивления. Если я использую датчики температуры DS1-01 и HS1-01, то добавив пару строк в макросе для преобразования сопротивлений в температуру для значений до 120 градусов, то ПЛК и датчики будут работать? Получится у меня измерить такую температуру?

Nikolai

По поводу выхода D. Да можно так управлять. Но для этого необходимо на выход mode подать соответствующее значение значение. Ну и ко входу подвести соответствующее управление.

Симуляция там не сложная, может быть необычная, но сложностей не представляет. А лучше всего использовать не симуляцию а эмуляцию в устройстве.

Nikolai

Цитата: Vlad от 29 февраля 2024, 11:24:54У ПЛК М202 есть два транзисторных выхода, какая максимальная частота для них допустима? Если я из программы через блок Blink организую ШИМ-регулирование для ТТР через этот транзисторный выход, и например, на ножку блока TH подам значение 10 мс, а на ножку TL подам значение 990, транзистор будет включаться на 10 мс и выключаться на 990 мс? Планирую на транзистор подать те 12 В, которые есть на борту ПЛК.
Учтите. Эти выходы были сделаны для работы с реле. Там есть токи утечки. А так да. Можно организовать такой ШИМ.

Nikolai

Цитата: Vlad от 29 февраля 2024, 13:17:28Еще вопрос. У ПЛК 202 универсальные входы можно использовать для измерения сопротивления. Если я использую датчики температуры DS1-01 и HS1-01, то добавив пару строк в макросе для преобразования сопротивлений в температуру для значений до 120 градусов, то ПЛК и датчики будут работать? Получится у меня измерить такую температуру?
Да будут. В таблице, если мне не изменяет память, максимальная температура 115 градусов.

skydry

Цитата: Nikolai от 01 марта 2024, 08:50:40По поводу выхода D. Да можно так управлять. Но для этого необходимо на выход mode подать соответствующее значение значение. Ну и ко входу подвести соответствующее управление.

Симуляция там не сложная, может быть необычная, но сложностей не представляет. А лучше всего использовать не симуляцию а эмуляцию в устройстве.
спасибо. про эмуляцию попробую разобраться. Это получается надо физически подключить все входы, чтобы не было ошибок.