Улучшение графики

Автор VoronovMaksim88, 04 июля 2015, 16:32:36

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Уважаемы разработчики, предлагаю немного увеличить расстояние между входами блоков, чтоб полностью помещались значения переменных подаваемых на входы. С выходами тоже можно допилить. И лично я бы немного повыше поднял заголовок макросов.

Также предлагаю заблокировать возможность изменения высоты макросов, сейчас её можно изменить, но она не изменяется.

Это конечно не сказать чтоб задача первой необходимости, но всё же так ведь красивее будет!

mike

Графику вынесем в отдельный плагин. С помощью него можно будет проектировать вид макросов. Время выхода не скажу, но в планах есть.

VoronovMaksim88

Небольшое наблюдение.
Если создать переменную, сделать её сетевой, вынести на поляну, свойства-запись модбас, если теперь изменить название , то название блока не изменится и останется таким же как имя переменной. Тут у меня некоторое недопонимание, зачем название блока если оно по идее должно соответствовать имени переменной? Если теперь изменить имя переменной, то на поляне имя блока тоже изменится но не совсем корректно (см. скриншоты).

Ещё просьба к администраторам форума: если есть возможность увеличьте пожалуйста максимальный размер прикрепляемых файлов, а то без сжатия всего на 1 скриншот хватает.

mike

Упс, принято!
Спасибо!

VoronovMaksim88

Ещё просьба: если возможно сделайте чтоб фокус экрана не прыгал в левый верхний угол при входе\выходе в режимы отладки и симуляции. 

mike

Над этим надо подумать хорошенько. Там не все так просто

Artem

Цитата: VoronovMaksim88 от 14 июля 2015, 19:31:17
Ещё просьба: если возможно сделайте чтоб фокус экрана не прыгал в левый верхний угол при входе\выходе в режимы отладки и симуляции. 
Можно поподробнее, что подразумевается под "прыжком" фокуса в левый верхний угол?Не совсем понятно, как это выглядит.

Artem

По поводу названия блоков переменных.
Эти названия никак не связаны с именем переменной. Это такие же названия, как и для остальных блоков. Они используются для отображения в дереве навигации по схеме и для пояснений к блокам. Например, переменная называется Var1 и у нее есть несколько блоков чтения или записи, то каждый из них может называться по разному. Но при создании нового блока его имя устанавливается таким же, как и имя переменной.

VoronovMaksim88

По поводу фокуса.
Открываю проект, открываю программу и вижу левый верхний угол листа. Перемещаюсь в любое другое место листа и хочу посмотреть в симуляции как себя ведёт какой-нибудь блок находящийся в этом месте, но при переходе в симуляцию происходит скачок в левый верхний угол листа с программой. Я нахожу в симуляции интересующий меня блок, например он работает не верно и я хочу его поправить. Торможу симуляцию, и снова скачок в левый верхний угол, надо снова перемещаться по листу, находить тот блок и править его.
Не сказать, чтоб это архиважно, но всё же так правильнее.

VoronovMaksim88

С названием разобрался. Спасибо.
Наверно логичнее назвать галочку не "вывод заголовка", а "вывод названия".

VoronovMaksim88

Или поле "название" переименовать в поле "заголовок".

Artem

Цитата: Artem от 15 июля 2015, 08:28:42
По поводу названия блоков переменных.
Эти названия никак не связаны с именем переменной. Это такие же названия, как и для остальных блоков. Они используются для отображения в дереве навигации по схеме и для пояснений к блокам. Например, переменная называется Var1 и у нее есть несколько блоков чтения или записи, то каждый из них может называться по разному. Но при создании нового блока его имя устанавливается таким же, как и имя переменной.

Теперь понятно, что имелось ввиду. Подумаю как это можно реализовать...

VoronovMaksim88

Ещё идея! В графических редакторах типа автокада есть такая фиша: когда выделяешь объекты рамкой рисуя её слева направо то выделяются те объекты которые попали в рамку полностью, а если рисовать  справа налево то те объекты которые попали в рамку хотя бы частично.

Кстати, удобно что можно выделить рамкой только связи. В том же smlogix так не получается, если надо удалить несколько связей, приходиться тыкнуть каждую отдельно.

mike

А у нас же, когда тянешь рамку, видно, какие элементы выделяются.
И будет ли удобно тянуть справа налево?
Я ярко выраженный амбидекстр. Но никогда не таскал рамку от правого угла. Попробовал. За себя скажу - не очень удобно, хотя, по-идее, я не должен был испытывать дискомфорта. Возможно, это дело привычки.
А вот идею с групповым выделением связей, я думаю, можно развить.

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики, подскажите для чего из одного и того же выхода тянуть две связи : именованную и неименованную? Может оставить только одну: либо именованная либо нет?
Так приходится тыкать F6 постоянно.