Проблемы в бета версии

Автор VoronovMaksim88, 02 января 2016, 05:12:49

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Всё. Спасибо. Разобрался.
В проекте было две одноимённых переменных разного типа. Думаю ZWB не должен такого допускать.

Artem

Цитата: VoronovMaksim88 от 14 апреля 2016, 05:24:18
Ещё одно неудобство. В режиме симуляции при переключении между окнами они скажем так пляшут. Так задумано ?
https://yadi.sk/i/3KeEfTLVqyJwy
Нет, это баг, пока не побежденный. Связан с особенностью среды разработки, поэтому трудно устранимый. Но победим обязательно.

Artem

Цитата: VoronovMaksim88 от 14 апреля 2016, 04:42:16
Уважаемые разработчики, не могу дальше спокойно работать  :(
ZWB стабильно падает на одном и том же проекте, за последние 15 минут 3 раза упала. Думаю проблема в симуляции сети, я работаю с виртуальными com портами. Функция это новая наверно там есть есть какие-то баги, вам виднее. Прошу посмотреть и дать ответ.

В прикрепе сам проект.
И вот ссылка на видео с очередным падением: https://yadi.sk/i/AASah3nNqyJXu
Это падение происходит только если подключены виртуальные порты? Какой программой пользовались для виртуализации? Пытался повторить все действия как в видео и не смог добиться падения...

VoronovMaksim88

Да падение происходит только при использовании виртуальных com-портов. ОС winXP, программа для эмуляции VSPE.

mike

А версия винды часом не 64 бита?

Artem

Попробуйте такой вариант действия. Проделайте те же самые действия, но в карте сети используйте реальные порты компьютера. Будет ли в этом случае падать?

VoronovMaksim88

Падать-то оно не падает вроде. Но и не работает эмуляция. При чтении возвращает ошибку 16. При переподключении обратно на виртуальные порты эмуляции работает.
Я пока не могу поймать точно момент падения. Не могу указать при каких конкретно условиях оно происходит. Вот сейчас вроде работает. По-хорошему я вам должен предоставить полный алгоритм начиная от создания проекта и до падения, тогда вы что-то сможете поправить.

Artem

Цитата: VoronovMaksim88 от 13 апреля 2016, 04:23:54
Документы-добавить-svg изображение. Не видит файлы формата SVG. Добавить получается только через импортирование.
Проверил, действительно так. И не только SVG, любое изображение тоже не показывает в окне выбора. Видимо фильтр сломан, поправим

VoronovMaksim88

Небольшую недоработочку обнаружил.
https://yadi.sk/d/8GLXRS-AroqXg

Artem

Этот баг уже известен, ждет своей участи в очереди

ilya

Экспорт макросов. Не запоминается путь к предыдущей папке, куда экспортируется макрос. (При импорте такой проблемы не наблюдается, путь к папке сохраняется)

ilya

Такая неприятная вещь с блоками записи переменных модбас. Если внести изменения в блок, то все связи, которые были в блоке, исчезают и приходится заново их подводить. Можно с этим что-то сделать?

Artem

Можно поподробнее описать проблему? Скинь пару снимков экрана до и после изменения блока

ilya

Да, конечно. Пример номер 1. Я создал блок, привязал к нему переменные (рис 1), но потом понял, что часть переменных мне ненужна. И когда я изменяю число переменных, связь с rdy исчезает (рис. 2). Очень противная штука, в процесе работы я не заметил, что она отвалилась и буквально вчера, из-за нее в том числе, Миша проклял меня 10 раз ;D

ilya

Пример номер 2. Он более понятный, но тоже не очень удобно когда работаешь с множеством блоков. Для чтения все нормально, для записи следующий недочет. Я создаю блок записи, присваиваю ему шаблон, соединяю ка на рисунке 3. Потом меняю шаблон на новый, и все связи слева отваливаются (рис. 4). Повторюсь, в чтении все нормально, слева связи не отваливаются, но отваливается rdy.