Проблемы в бета версии

Автор VoronovMaksim88, 02 января 2016, 05:12:49

« назад - далее »

serge197a

при таких изменения связи у всех мне известных сред программирования отваливаются.
т.к. меняется общее число и нумерация входных и выходных переменных.
по существу блок полностью перекомпилируется.

Artem

С картинками стало понятно в чем проблема, попробуем разобраться с этой проблемой

ilya

Цитата: serge197a от 08 июля 2016, 15:47:10
при таких изменения связи у всех мне известных сред программирования отваливаются.
т.к. меняется общее число и нумерация входных и выходных переменных.
по существу блок полностью перекомпилируется.

Вы кажется неправильно поняли мысль. То, что отваливаются связи переменных, это конечно нормально, т.к. если менять шаблон то и переменные меняются. Но то что отваливаются связи port и dev, это не есть норма. Причем, как я обратил внимание, для блоков чтения и записи разные проблемы. И то что одни связи остаются а другие пропадают, и в двух блоках это происходит по-разному, не есть хорошо. Особенно гадкой оказалась ножка rdy, которая для записи отваливается, а для чтения нет. Поэтому я и обратил внимание Артема на это.

serge197a

#48
к примеру возьмем кдс.
при любом изменении в области ввода-вывода фб,
после компиляции в основном проекте(plc_prg) в блоке изменения просто не появляются.
что-бы появились входы-выходы, нужно удалить фб и вызвать еще раз,
со всеми вытекающими разрывами связей.
это сделано намерено,для избежания недоразумений, т.к. машина выдает буквально, что в нее ввели, а не то что предполагал пользователь.

mike

Цитата: ilya от 08 июля 2016, 15:30:20
и буквально вчера, из-за нее в том числе, Миша проклял меня 10 раз ;D
Наглая ложь!
Я могу вонять, если чем-то не доволен, но проклятия сыпать не люблю.
Тем более на свою команду.

Artem

Цитата: ilya от 08 июля 2016, 10:17:47
Такая неприятная вещь с блоками записи переменных модбас. Если внести изменения в блок, то все связи, которые были в блоке, исчезают и приходится заново их подводить. Можно с этим что-то сделать?

Баг исправили, в след. релизе будет работать нормально, связи перестанут исчезать.

ilya

Цитата: Artem от 11 июля 2016, 15:09:00
Цитата: ilya от 08 июля 2016, 10:17:47
Такая неприятная вещь с блоками записи переменных модбас. Если внести изменения в блок, то все связи, которые были в блоке, исчезают и приходится заново их подводить. Можно с этим что-то сделать?

Баг исправили, в след. релизе будет работать нормально, связи перестанут исчезать.
Здорово, спасибо!