Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Автор mike, 27 апреля 2015, 22:18:33

« назад - далее »

serge197a

Спасибо Mike!
Все получилось, однако в неожиданном месте запускается симуляция.
Если никто не желал, прошу:
- добавить изменение цвета кнопок как надписи.
- выбор цвета при изменении состояния как в надписи.
- добавить элемент типа "bitton" или лампа с возможностью изменения цвета при изменении состояния.
- ну и маленькую бибку с изображениями  .svg

mike

#166
Симуляция в правильном месте.
Логика появления кнопки симуляции на экземпляре контроллера очень проста:
Например, у вас есть 3 контроллера, управляющих тремя насосами с помощью ПИ регулятора.
И программа управления для всех трех насосов одинаковая.
Очевидно, что все три насоса потребуют разных настроек (при отладке) Так же может происходить сетевой опрос всех трех экземпляров шаблона одной программы.
Поэтому  кнопки отладка/симуляция вынесены в контекстное меню контроллера.

Иллюстрация идеи в одной из тем.
http://zentec.ru/forum/index.php/topic,77.msg742.html#msg742

mike

По свойствам контролов - подумаем как сделать.

serge197a

Цитата: mike от 28 марта 2016, 07:51:58
Симуляция в правильном месте.
не спорю с местом.
Но в примере шлагбаум нужно бы последний абзац немного раскрыть шире,
т.к. это хоть и логично, но не достаточно очевидно.
(Сам больше всего не люблю писать документацию и инструкцию)

Artem

Пример со шлагбаумом немного устарел, так как писался еще для FBDEdit. Так получилось, что документация отстает от разработке. Я думаю в скором времени подтянем описание.

mike

Однозначно подтянем.
Еще бы добровольцев найти(((

serge197a

Скиньте небольшое задание в личку.
попытаюсь что-нибудь сделать.

mike

Цитата: serge197a от 28 марта 2016, 10:34:02
Скиньте небольшое задание в личку.
попытаюсь что-нибудь сделать.
Спасибо!

serov

Цитата: mike от 28 марта 2016, 09:58:03
Однозначно подтянем.
Еще бы добровольцев найти(((
На что добровольцев ищете? Хочу помочь Вашему проекту. Только в основном у меня идут проекты теплоснабжения и промка. А Z400 не очень-то прикручивается. Жду с нетерпением М120- с легкостью перенесу алгоритмы управления тепловым узлом. Только бы ещё экранчик какой придумать (внешний) для настройки. Если Weintek, так он всю экономию убьет.

serov

Немножко лирики:
У Zentec реально очень качественный софт и очень динамично развивается, спасибо Вам ребята, принимайте мои благодарности!
А теперь про идею. Так как в основном программирую на фбд, то видел очень много разного софта.  Хочу подкинуть анализ сравнения с ПО других производителей, и описывать разные удобные фишки. Что вспомню буду постепенно добавлять. Возможно что-то возьмете на вооружение.
Фишка1: У SAIA Burgres есть удобная фишка - ставим фбд на поле и, прихватив его мышкой за угол, растягиваем его, масштабируя до нужного кол-ва входов/выходов.

VoronovMaksim88

Я не понял фишку.  Поясните с картинками. Масштабируете фбд блок, просто растягивая его размеры ? типа так ?

serov

#176
Цитата: VoronovMaksim88 от 30 марта 2016, 13:08:30
Я не понял фишку.  Поясните с картинками. Масштабируете фбд блок, просто растягивая его размеры ? типа так ?
Не совсем так. Не просто масштабируется блок, а увеличивается кол-во входов/выходов. То есть то, что настраивается через свойства блока. Элемент "НЕ" тоже масштабируется, увеличиваются кол-во входов и выходов. Типа так

VoronovMaksim88

Да, кстати, действительно удобная фишка.

mike

Разговаривал с боссом. Он сказал, что идея задорная, но парни сейчас заняты вводом графики и проекта 036, поэтому хотели будем реализовывать чуть погодя

serov

Цитата: mike от 30 марта 2016, 19:55:01
Разговаривал с боссом. Он сказал, что идея задорная, но парни сейчас заняты вводом графики и проекта 036, поэтому хотели будем реализовывать чуть погодя
Так это же просто на заметку. Понятно что время на всё нужно выделить. Но если в сторону удобства двигаться всё равно придется когда-то, а там вот оно, уже есть что сделать.