Последние сообщения

#71
Новости / Обновление бета версии 2.2.251...
Последний ответ от Artem - 27 февраля 2024, 14:38:46
Выпущено новое обновление программы 2.2.251.1. Доработаны элемент графического экрана для Z37-04 и Z37-05, расширена справка и др.

  • Новая версия ядра 3.25 для панелей Z37-04 и Z37-05.
  • Добавлен новый компонент расписание и календарь
  • Добавлена новая версия прошивки нижнего модуля контроллера М204
  • Исправлены мелкие ошибки при работе
  • Доработана справка

С этой версии был изменен формат bin-файла, который использовался для загрузки проекта. Поэтому файл, который будет сформирован начиная с этой версии, не сможет быть записан более ранней версией zWorkbench или zTunes. Ранее сформированные bin-файлы в новой версии поддерживаются без ограничений.
#72
M245 / Re: Аналоговые входы
Последний ответ от HvacZhukovsky - 26 февраля 2024, 14:10:10
У меня уже несколько раз были проблемы с датчиками NTC10k. На одном объекте врал на 5С, на другом один датчик скачет вниз вверх на несколько градусов.
Вот теперь еще на одном объекте, при включении ЕС вентилятора, начинают прыгать все датчики температуры на 2С туда сюда. Экран не то что не помогает, а становиться только хуже, если его заземлить. Контроллеры новые. Предполагаю, что контроллер имеет слабую защиту от помех. Датчики подключены на Uin7,8,9.

Коллега тоже ни раз сталкивался с такой проблемой.

Кто-нибудь доведите эту проблему до производства.
#73
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 26 февраля 2024, 13:12:44
Здравствуйте.
Щелкните ПКМ на этом входе D и в свойствах установите флажок "Константа".
#74
Z031 - Программируемый настенный терминал / История версий
Последний ответ от Urik - 25 февраля 2024, 12:03:31
Здравствуйте! Последняя версия Z031-3C0. В чём отличие от старых? С какой версии исправлен глюк показания встроенного датчика?
#75
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от skydry - 24 февраля 2024, 14:45:42
вот такой скрин. Чего делаю не так??
#76
Компания Zentec производит политику свободного программирования. Именно по этому приложение ZWorkBench можно скачивать без ограничений. Так же мы не запрещаем создавать свои проекты для наших контроллеров. И не следим за деятельностью других. Таким образом, являясь производителем контроллера, можем не являться производителем проекта для этого контроллера.
Приложение использует данные из проекта, загруженного в панель. Как в проекте сделана визуализация, то приложение и отобразит. То что приложение ошибочно выводит не те данные, это ошибка проекта, а не приложения. Поэтому и было предложено обратится к производителю оборудования как к владельцу проекта.
#77
Здравствуйте! Попался случайно контроллер QMS120. Решил его потестить в паре с Z031.  Отключив входы залил стандартную программу для M100. Восстановил входы, заработало, но показания температуры оказались не корректные. Оказалось,универсальный вход в аналоговом режиме даёт код АЦП, а в М100 сопротивление. Изменил таблицу линеаризации и показания температуры стали адекватные. В технических характеристиках универсальных входов оба контроллера описываются одинаково. Вопрос, как по документации контроллера понять, что на выходе входов- код АЦП, сопротивление или что то ещё?
#78
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от skydry - 20 февраля 2024, 18:08:55
"м202-м245 стандарт вентиляция" при проверке выдает ошибку "D - Вход должен быть подключен" в блоке U1.
наверноЕ разрешение на работу ШИМ. Пока для меня это темный лес.........

Это ведь что то не так?
и ещё при запуске проекта выдает " Не загружено свойство programm.eepromMode"
#79
Николай. Параметр панели В6 выбран 1. Соответственно он считывается с PIXEL как канальный датчик и отображается на панели. А в приложении отображается значение температуры с датчика панели. Вопрос задается производителю приложения (представители которого надеюсь читают форум). Все вами перечисленное приложение видит и отображает. Меня интересует значение Тканала в приложении.
#80
Попробую повторно. В проекте Стандарт 4.9(тот, который сейчас идет с панелями) устанавливает вывод значения температуры в зависимости от настроек параметра В6. Далее. В визуализации проекта стандарт 4.9 нет надписи "Фактическая визуализация". Так же "Режим работы" и иные параметры перенесены в другую группу и отображаются во включенном состоянии установки. "Мощность" выводится в списке дополнительных параметров. Из чего был сделан вывод, что визуализация проекта НЕ СТАНДАРТНАЯ. ТАК КАК У НАС ЕЁ НЕТ, то и ответить на этот вопрос я не могу. Поэтому и было предложено обратится за консультацией к производителю оборудования.