Последние сообщения

#61
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 01 марта 2024, 08:54:16
Цитата: Vlad от 29 февраля 2024, 13:17:28Еще вопрос. У ПЛК 202 универсальные входы можно использовать для измерения сопротивления. Если я использую датчики температуры DS1-01 и HS1-01, то добавив пару строк в макросе для преобразования сопротивлений в температуру для значений до 120 градусов, то ПЛК и датчики будут работать? Получится у меня измерить такую температуру?
Да будут. В таблице, если мне не изменяет память, максимальная температура 115 градусов.
#62
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 01 марта 2024, 08:52:45
Цитата: Vlad от 29 февраля 2024, 11:24:54У ПЛК М202 есть два транзисторных выхода, какая максимальная частота для них допустима? Если я из программы через блок Blink организую ШИМ-регулирование для ТТР через этот транзисторный выход, и например, на ножку блока TH подам значение 10 мс, а на ножку TL подам значение 990, транзистор будет включаться на 10 мс и выключаться на 990 мс? Планирую на транзистор подать те 12 В, которые есть на борту ПЛК.
Учтите. Эти выходы были сделаны для работы с реле. Там есть токи утечки. А так да. Можно организовать такой ШИМ.
#63
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 01 марта 2024, 08:50:40
По поводу выхода D. Да можно так управлять. Но для этого необходимо на выход mode подать соответствующее значение значение. Ну и ко входу подвести соответствующее управление.

Симуляция там не сложная, может быть необычная, но сложностей не представляет. А лучше всего использовать не симуляцию а эмуляцию в устройстве.
#64
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Vlad - 29 февраля 2024, 13:17:28
Еще вопрос. У ПЛК 202 универсальные входы можно использовать для измерения сопротивления. Если я использую датчики температуры DS1-01 и HS1-01, то добавив пару строк в макросе для преобразования сопротивлений в температуру для значений до 120 градусов, то ПЛК и датчики будут работать? Получится у меня измерить такую температуру?
#65
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Vlad - 29 февраля 2024, 11:24:54
У ПЛК М202 есть два транзисторных выхода, какая максимальная частота для них допустима? Если я из программы через блок Blink организую ШИМ-регулирование для ТТР через этот транзисторный выход, и например, на ножку блока TH подам значение 10 мс, а на ножку TL подам значение 990, транзистор будет включаться на 10 мс и выключаться на 990 мс? Планирую на транзистор подать те 12 В, которые есть на борту ПЛК.
#66
Макросы и библиотеки / Re: Макрос комбинированного на...
Последний ответ от Vlad - 28 февраля 2024, 16:23:02
Здравствуйте. Может кто-то знает, пожалуйста, помогите с алгоритмом работы приточной установки с паровым калорифером. Есть ПЧ у вентилятора, есть вентиль с электроприводом 0-10В на обвязке калорифера.  Этот алгоритм аналогичен установке с водяным калорифером или есть нюансы? Нужно ли к конденсатопроводу прикручивать датчик обратки? Датчик "обратки" нужно прикрутить за конденсатоотводчиком или на выходной патрубок калорифера? В дежурном режиме нужно поддерживать температуру конденсата или можно просто закрыть вентиль? Нужно ли ставить капиллярный термостат за калорифером?
#67
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от skydry - 28 февраля 2024, 15:28:05
то есть, грубо говоря, этот блок (выход) может управлять приводом заслонки, крана по принципу открыто - закрыто ? Потому как блок похож на шим, но в 245 нет выходов шим.Смотрел здесь https://zentec.ru/forum/index.php?topic=541.0.  Или всё-таки есть, с амплитудой 24в ? Вподне для управления ТТР.

А как 0 меняется на 1 на ножке D этого выхода, если ножка - константа ? и откуда берется значение константы? как управляется этот выход?
 На макросе "главный алгоритм 4,2" есть ножка "режим работы нагревание".  Она в никуда. Как это ?

пысы, неделю не могу осилить режим симуляции, как это всё происходит  :'(  Как это всё не похоже на сименс, oni и овены........
#68
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 28 февраля 2024, 12:07:49
Цитата: skydry от 28 февраля 2024, 09:29:37спасибо. в справке нет ничего про ножку D.
Я думал, что у константы всё-таки должно быть какое то значение. Или конкретно здесь это просто для того чтобы "подключить" вход D.
Помаленьку разбираюсь, жаль времени мало.
Ножка D - управление дискретным выходом. принимает значение 0/1, на выводе будет 0/24В. Все выходы должны быть или подключены или им назначена константа, что бы не было неопределенностей при сборке проекта.
#69
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от skydry - 28 февраля 2024, 09:29:37
спасибо. в справке нет ничего про ножку D.
Я думал, что у константы всё-таки должно быть какое то значение. Или конкретно здесь это просто для того чтобы "подключить" вход D.
Помаленьку разбираюсь, жаль времени мало.
#70
ПЛК M202 (ГРОДНО) / Re: Лист технических данных, у...
Последний ответ от Nikolai - 28 февраля 2024, 08:11:52
Цитата: skydry от 27 февраля 2024, 15:42:55проект проверку прошел. Пересохранился. А за что этот вход отвечает?
Это настраиваемый выход. Почитайте в справке как он работает.