ОШИБКА 12

Автор Tyumentsev, 08 июня 2023, 11:05:36

« назад - далее »

Tyumentsev

   На объекте стоял без питания какое то время. Затем после включения пишет "ТРЕБУЕТСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЕ" и моргает 12 раз. В чем может быть причина? Отсутствие питания какое то время или что то другое? М245-07 ядро 4.41.
   До этого все было в порядке.

Tyumentsev

Приехал на объект. Повезло, что оказался в этом городе, перепрошил контроллер. Все пошло. Но...
При загрузке программы ЗВБ говорит, что нужно обновить ядро, нажимаешь обновить, восстановить (без разницы) пишет, что сервер не найден и не обновляется. В строке где новое ядро прочерк.
Теперь после прошивки стал вообще странный глюк. Кнопки полностью отказали, работает только ENT ESC и стрелка ВНИЗ не через раз, а вообще рандомно. Заказчик когда это увидит будет сильно ворчать. Пока все работает на "заводских настройках", но вопрос скоро прилетит.
На видео видно, что происходит.

Artem

Проблема с появлением ошибки 12 была в старых версиях. Необходимо обновить ядро. Для контроллеров 245-07 обновление производится только через внешний сервер, поэтому на компьютере должен быть интернет. Как только с сервером связь установиться, будет указана версия, которая там доступна. Последняя версия на сервере 4.47.

HvacZhukovsky

А зачем так жестко привязывать обновление ядра к серверу ? Контроллер может стоять там, где связи нет вообще. Это нужно каждый контроллер снимать и нести обновлять ?

Nikolai

Цитата: HvacZhukovsky от 18 апреля 2024, 15:38:00А зачем так жестко привязывать обновление ядра к серверу ? Контроллер может стоять там, где связи нет вообще. Это нужно каждый контроллер снимать и нести обновлять ?
Работа с сервером позволяет оперативнее реагировать на найденные баги, вносить изменения и выкладывать обновления. Поэтому и сделали так.