ZWB пожелания

Автор VoronovMaksim88, 07 января 2016, 12:31:31

« назад - далее »

VoronovMaksim88


mike

Артем - могучий повелитель багов и реализатор хотелок.

serov

Было бы ОЧЕНЬ удобно отлаживать макросы отдельно, т.е. включать для них симуляцию и рулить входами макроса. Уж очень неудобно сейчас запускать симуляцию предварительно настраивая её. То есть для всего проекта симуляция остается в прежнем виде, а вот для макросов отдельно, например, когда находимся внутри макроса.

VoronovMaksim88

Не понял в чем неудобство ? Задаем на входы константы включаем симуляцию и вперёд. Секунд 5-10 уйдёт на запуск симуляции любого макроса.

serov

Очень много телодвижений, начинает раздражать, когда что бы проверить кусок схемы приходится выйти в карту сети, запустить симуляцию, потом опять вернуться - отыскать макрос, войти в него... Короче трындец. Нужна симуляция в один клик.

VoronovMaksim88

Ну не знаю, больше похоже на прихоть  :)
Вопрос в том насколько разработчикам это сложно сделать.
Если надо пару дней, максимум неделю, то пожалуй стоит заморочится,
если месяц другой , то пусть лучше пока Z036 оживляют.

Artem

Цитата: serov от 27 апреля 2016, 09:29:29
Очень много телодвижений, начинает раздражать, когда что бы проверить кусок схемы приходится выйти в карту сети, запустить симуляцию, потом опять вернуться - отыскать макрос, войти в него... Короче трындец. Нужна симуляция в один клик.
Согласен, что довольно утомительная процедура. Однако пока необходимая, так как привязка симулируемого контроллера к портам находится в карте сети. Поэтому пока не видим удобного способа, как сделать запуск симуляции более быстрым. Возможно, если есть какие-то идеи как это должно выглядеть, то поделитесь с нами. Совместно, я думаю, найдем оптимальное решение.

VoronovMaksim88

Я думаю так: зашёл в окно макроса нажал кнопку симуляция (один клик  ;)), макрос начинает отрабатывать логику а его входы становятся доступы для изменения. Отладил-нажал стоп симуляция. При закрытии окна макроса симуляция автоматически останавливается. При переходе в режим симуляции или отладки всей программы симуляция макроса также прекращается.

Artem

А если в макросе стоят блоки Modbus? Как быть с ними? Им же нужен порт, где его взять? У какого устройства?

VoronovMaksim88

Варианта сразу два.
1. Жёстко игнорить их. Нам же главное логику отладить, а не связь.
2. Симулировать ответы которые они получают.

Но опять же повторюсь, мне кажется это не такая уж важная штука. Скажем так, в идеале было бы неплохо отлаживать макросы отдельно в один клик, но на сегодняшний день есть куда более важные задачи.

VoronovMaksim88

У меня другой вопрос: содержимое макроса можно распечатать ? Почему-то кнопка "print" не активна.

mike

Подсистема печати пока сломана, к сожалению.

VoronovMaksim88

День добрый.
А можно ли на D-триггере сменить тип данных ?

mike

А зачем?
И как должен работать?

VoronovMaksim88

Конкретного применения пока не придумал. Просто анализировал состав блоков, сравнивал с другими средами. Наверно такой триггер можно реализовать и с помощью имеющихся блоков. Но было бы логично иметь возможность выбрать тип для D-триггера.