Сборка ядра интерпретатора не соответствует текущей.

Автор Tyumentsev, 18 ноября 2023, 10:42:43

« назад - далее »

Tyumentsev

Сборка ядра интерпретатора не соответствует текущей. В ЗВБ похоже версия ниже чем в ПЛК.
Но проблема может не в этом.
Суть вопроса.
На М245-07 дискретные входы реагируют очень медленно - примерно 2сек. Может это связано с интерпретатором? Может нет.
Подскажите, что могло случиться. Медленная реакция на вход полностью делает неработоспособным то устройство где стоит контроллер.

Nikolai

Уточните версию ядра в ПЛК. Группу(группы) входов на которых произошла ошибка. И опишите, как определили, что отклик медленный?

Tyumentsev

Ядро контроллера последнее. Обновили сразу же. Контроллер сейчас недоступен для меня, не могу сказать. Входы с 12 по 18 в дискретном режиме. В режиме отладки долго нет реакции, но это может и отладка так ведет это не показатель. Но по логике программы при нажатии на кнопку, подключенную к этим входам реакция медленная, хотя там практически прямая связь КНОПКА - ВХОД - ТРИГГЕР - ВЫХОД.

Что за предупреждение по поводу интерпретатора? Можете прояснить, не нашел в справке.

VladislavMorozov

По поводу предупреждения: вы обновили контроллер с сервера предварительного обновления, уберите галочку в настройках и обновите контроллер до версии ядра 4.52.

Задержка на входах действительно имеется на Ui13-18. Но только на M245-07, на просто M245 такого не было. Вопрос к ядру - как оно обрабатывает сигнал с группы высокоточных входов, что там стоит за фильтр

Tyumentsev

Да у нас М245-07. Стоял просто М245. Но ему на вход случайно фазу дали, пришлось заменить на этот. Обновили его с интернетом, по другому он не обновляется.

VladislavMorozov

Чтобы обновить контроллер не с сервера предварительных обновлений, нужно зайти в настройки zwb (правый верхний угол) >> Обновление >> Сеть

В группе "Обновление ПО контроллеров" убрать галочку "подключаться к серверу с предварительными версиями ПО для обновления контроллеров". Интернет нужен для обновления независимо от этого.

Это только лишь избавит от предупреждения при прошивке. Чтобы решить проблему задержки придется либо менять на М245, либо использовать другую группу входов

Tyumentsev

Вроде бы М245-07 обновляется только через интернет.

М245-07 всегда будут входы 13 - 18 медленными? Если да, то будем либо менять его либо менять логику и подключение.

JIeKaPb

Цитата: Tyumentsev от 23 ноября 2023, 17:47:24Вроде бы М245-07 обновляется только через интернет.

М245-07 всегда будут входы 13 - 18 медленными? Если да, то будем либо менять его либо менять логику и подключение.
Заметил эту особенность уже очень давно, больше полугода назад, сейчас в основном используем третью группу под термометры сопротивления, с ними проблем нет.