Обновление версий терминала Z031

Автор Artem, 10 октября 2019, 11:09:32

« назад - далее »

virtigo69

Отремонтирую) Только надо время свободное. Меня смущает ошибка 12. Eeprom не убитый? Аппаратная часть сделана грамотно. Просто погас странно.

Nikolai

Не отремонтируете. Его нужно будет регистрировать, а это можно будет сделать только в условиях производства.

virtigo69

Чуть оживил) Err 12, подскажите пожалуйста как обновить ядро если не знаешь код сопряжения?
Через zWorkbench пишет : "Контроллер не поддерживает обновление ядра при подключении по порту СОМ0", а по воздуху нужен код.

Nikolai

Я не понял. Надпись Err12 всё забивает что ли?
Установите ZTunes  и из него попробуйте найти панель и произвести сопряжение. Если получится, там же и ядро обновите и проект новый загрузите.

virtigo69

Не все так просто. Контроллер грузится, версия, калибровка. По rs485  и WIFI контроллер доступный. Err 12 стало колом. Для zTunes"а нужен тоже код сопряжения. 

Artem

При сопряжении с zTunes контроллер должен отображать пароль сопряжения. У вас он на экране панели появляется? Меняется как-нибудь вывод на индикатор при подключении из zTunes? Снимите видео индикатора начиная от загрузки и сам процесс попытки сопряжения zTunes.

virtigo69

#36
Я конечно могу видео снять. Как я писал, пульт погас при подключении к домашней сети. А разбудил его с помощью вашей подсказки(RX на землю). Пульт грузится, выдает версию, калибруется, появляется Err12. Дальше на кнопки не реагирует. Завтра время будет займусь им. Может есть еще какие недокументированные возможности?

virtigo69

#37
Разобрался. RX на землю помог поднять пульт, но почему не показывал код на панели ещё не совсем понял. Рассказываю. Появился код после загрузки предыдущей версии. Сразу обрадовался, но через ztunes на компьютере и телефоне писало про авторизацию и не мог ничего сделать. С помощью zWorkbench обновил ядро. Так вот сопряжение происходило, но код правильный не принимал(7833), ради эксперимента вводил (0000) тоже самое, менял в ztunes код. Старый принял (7833), и новый (0000) принял, только ничего не поменялось. Пришлось залить с форума 4.9 программу через zWorkbench. Понаблюдаю пока за пультом слетит прошивка или нет.
На видео если долго ничего не происходит значит жду пока пульт грузится)
https://drive.google.com/file/d/1U0Cjz7Si5zJMc3N-Doix42fXJIYtphhL/view?usp=drive_link

Artem

Если код сопряжения не отображается, то есть только две штатные причины - либо запретили отображать в настройках, либо код сопряжение имеет длину больше 4 цифр. В этом случае поможет только полный сброс настроек.