Установка двух сред разработки

Автор JIeKaPb, 19 августа 2024, 15:17:13

« назад - далее »

JIeKaPb

Здравствуйте. Есть ли возможность поставить 2 среды zWorkBench разных версий рядом? В старой версии есть нужный функционал для контроллеров M245 и работают функции, которые не работают в более старших. Но в старшей версии есть больше возможностей для работы с Z037-mini, которых нет в старой версии.

Nikolai

Здравствуйте.
Это Вы где то не разобрались. Функционал не удаляется, он только расширяется.
Нет. Две версии установить невозможно.

JIeKaPb

Функционал не удаляется, но в новых версиях внесены критичные для моих проектов изменения (в частности, в ST), поэтому использование более новых версий сред разработки для меня не представляется возможным.
Спасибо за ответ.

VladislavMorozov

Установленную ZWB можно скопировать и использовать в виде "портативной" версии. При этом делать портативной нужно именно старую версию, т.к. автоматически обновляться в таком виде она скорее всего не сможет (даже не проверял).
НО две версии ZWB будут использовать одну и ту же папку для проектов в ~/Documents/ZTools и хранить настройки в APPDATA.
Исправить это можно несколькими способами:
1. Запускать портативную версию батником, предварительно переопределив местоположение папки пользователя set "USERPROFILE=C:\Users\User\test_data". Это работает и позволяет разделить настройки и проекты новой и старой версии. Разделить только настройки переопределив APPDATA или LOCALAPPDATA у меня не вышло.
2. Использовать VM, например VirtualBox или в крайнем случае песочницу Windows, но в нее придется копировать портативную версию и импортировать проекты КАЖДЫЙ раз при запуске.
3. Создать отдельного пользователя для старой версии ZWB