Не запускается!

Автор Max, 28 марта 2016, 08:07:44

« назад - далее »

Max

Доброе утро!
Пол часа назад обновился ZWorkbench, написал что обновление успешно... и после этого не запускается. Пробовал уже и компьютер перезагрузить.
В процессах чего-либо начинающегося с буквы z я тоже не вижу :(
Попробую удалить и установить заново...
ОС - Win10

Artem

Какая была версия?Бета или стабильная?И какой номер версии, если помните.

Max

Цитата: Artem от 28 марта 2016, 08:27:46
Какая была версия?Бета или стабильная?И какой номер версии, если помните.
Не знаю какая была версия. Скачивал с неделю или две назад со странички на сайте установщик и устанавливал....
В четверг и пятницу еще запускал - все работало. Сегодня утром сказало что есть обновления ну я и обновился... КОгда удалял ZWorkbench мне деинсталл сказал что фалы заняты и можно было только пропустить. Я пропустил. Так как не нашел процесс который запускается при запуске воркбенча я перзагрузил комп и удалил файлы вручную.
Сейчас я опять скачал интсалл ворбенча вот отсюда:
http://zentec.ru/dev/zetfbd-2/
(естественно для Windows).
Установил. ВОркбенч не так и не запускается!
Блин ждал неделю контроллеры, они сегодня приехали через полчаса привезут - надо проводить эксперимент с датчиками протечки... а воркбенч не работает.. пойду сейчас другой комп насиловать....

Artem

Очень странно. Скачал тот же инсталлятор и поставил. Все запустилось. Правда ОС Win7. Но вряд ли в этом причина. Скорее всего какая-то проблема с правами пользователей, хотя инталлятор всегда требует повышение привилегий. Попробуйте на другой машине, если и там не заработает - будем разбираться

Max

Попробовал установить на другом ПК c Win7. На нем до этого Zworbench вообще не было. Программа установилась и не запускается. И под админом тоже не запускается.На Win7 выдает ошибку (см. скрин). На Win10 вообще ничего не выдает.. видимо проблема где-то у вас...

Max

сейчас буду 3-ий комп насиловать

Artem

Попробуйте оффлайн инсталлятор. Вот ссылка https://yadi.sk/d/ZdKrcvz_qXMYa

Artem

Судя по ошибке библиотека испорчена. Хотя на сервере лежит нормальная. Я только что проверил все файлы там.
Можете скинуть список файлов в директории ZWorkbench\bin\?
Для этого надо запустить cmd.exe (через команду выполнить). Затем перейти в каталог , например, cd c:\Program Files (x86)\ZWorkbench\bin\. Затем выполнить команду dir. В результате получим список, как во вложении.

Max

В общем эта проблема из-за плохого интернета. У нас закончился трафик на месяц и всему офису сейчас 256 кбит\с...  На трех ПК с разной версией винды онлайн инсталлятор устанавливал программу но она не запускалась. оффлайн инсталлятор установил нормально. Пока только на Вин10 не работает. Буду с ней позже разбираться.

Artem

А пробовали на Win10 оффлайн инсталлятором или нет?

Max

Цитата: Artem от 28 марта 2016, 10:34:57
А пробовали на Win10 оффлайн инсталлятором или нет?
Пробовал. Пока не работает. НА 2-ух компах с Вин7 установилось. Пока не до вин 10...

Max

Просьба! Можете выкладиывать также и оффлайн инсталлятор?
И надо наверное как-то делать проверку скачанных файлов... видимо они у меня портятся во время закачки инсталлятором...

Max

В общем почему-то у меня под Win10 оффлайн инсталлятор вообще не запускается. НИ под админом ни в режиме совместимости...

Artem

Какая редакция Windows 10? Домашняя, базовая, расширенная?

Max

Цитата: Artem от 28 марта 2016, 13:07:01
Какая редакция Windows 10? Домашняя, базовая, расширенная?
Windows10 домашняя для одного языка. Недавно было какое-то глобальное обновление (правда после него я старый Zworkbench устанавливал).