Последние сообщения

#11
Вопросы по zWorkbench / Re: Новая версия 2.4.277
Последний ответ от Aidar - 11 июня 2026, 09:33:40
Вообщем все удалил что относится к новой версии и установил 2.4.273 и снова все грузится и работает стабильно.
#12
Вопросы по zWorkbench / Re: Вопрос про симуляцию
Последний ответ от Nikolai - 10 июня 2026, 09:47:06
Здравствуйте.
Да такая возможность есть. Но для этого оба проекта должны быть сведены в один. Тогда можно будет в карте сети, через виртуальные порты объеденить их. Если не разберетесь, пишите.
#13
M245 / Re: Zentec М245 Вент + нагрев ...
Последний ответ от Александр_Г - 09 июня 2026, 15:29:51
Вот появились подводные камни. Прошивка работает отлично с ядром 4.64. Попробовал прошить контроллеры со старым ядром 4.58. Возникли проблемы. Стали "плавать" все показания от датчиков температуры, примерно на плюс-минус 3 градуса.
Пришлось в прошивку на температурные входы поставить цифровые фильтры. Стало сравнительно нормально. Скажите, ядро обновляется только при подключенном интернете? Просто так не обновляется. Обновление ядра идёт, но оно остаётся со старой версией.
Спасибо.
P.S Температурные показания отслеживаем по графику в MasterScada.
#14
Вопросы по zWorkbench / Вопрос про симуляцию
Последний ответ от Dima Haus1 - 09 июня 2026, 14:29:35
Здравствуйте. Можно ли в режиме симуляции протестить связку контролер + панель (имитирование modbus обмена). Если да подскажите как это можно сделать?
#15
Вопросы по zTunes / Re: Баг с zTunes
Последний ответ от Nikolai - 09 июня 2026, 06:37:24
Здравствуйте.
Это не баг, это свойство Андроида. Когда телефон "засыпает", системная функция переводит все активные приложения в пассивный режим. И она не определяет, что в данный момент делает приложение. По этому и ошибка. Или устанавливайте большее время ожидания, или контролируйте телефон.
#16
Вопросы по zTunes / Баг с zTunes
Последний ответ от Dima Haus1 - 08 июня 2026, 14:04:56
Если во время прошивки контроллера телефон уходит в спящий режим программирование заканчивается с ошибкой.
#17
deBuilder / Re: Альтернативный проект для ...
Последний ответ от Nikolai - 07 июня 2026, 12:49:42
Цитата: Aidar от 06 июня 2026, 21:48:51Классно сделал. а чтобы он работал со своими входами как сделать? напрямую получается без внешнего контроллера?
Данный проект был предложен для тех, кому не подходит стандартный функционал и требуются некоторые доработки. Весь дополнительный функционал только самостоятельно дорабатывать.
#18
Вопросы по zWorkbench / Новая версия 2.4.277
Последний ответ от Aidar - 06 июня 2026, 22:30:54
Добрый всем. Что случилось с программой? после обновления никакой проект немогу загрузить? выходит ошибка везде  и не находит панель 037. старую снова установл он блокирует проекты?
#19
deBuilder / Re: Альтернативный проект для ...
Последний ответ от Aidar - 06 июня 2026, 21:48:51
Классно сделал. а чтобы он работал со своими входами как сделать? напрямую получается без внешнего контроллера?
#20
Новости / Обновление бета версии 2.4.278...
Последний ответ от Artem - 05 июня 2026, 21:28:21
Выпущено обновление бета версия 2.4.278.9. В него вошли следующие изменения и исправления:
 
Общие:
  • исправлена загрузка проекта для RTU порта в режиме мастера
 
Контроллеры:
  • Добавлена возможность сброса ошибки подчиненной платы одновременно со сбросом ошибки основного модуля
  • М410-02 - исправлен размер кода и ОЗУ
  • Для контроллера М245-05 увеличен верхний предел базового таймера